Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Встреча с кинорежиссером Василием Леонидовичем Яцкиным по теме «Профилактика терроризма и экстремизма. Информационная безопасность»

IMG_4313

19 июня на базе объединенного информационно-методического центра БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии состоялась встреча с кинорежиссером Василием Леонидовичем Яцкиным по теме «Профилактика терроризма и экстремизма. Информационная безопасность».

Василий Леонидович Яцкин, российский кинорежиссер, автор просветительского кинолектория «ПОД СОЛНЦЕМ» (создатели: московская студия КИНОКОНТАКТ при поддержке Министерства Культуры РФ)

На сайте студии (kinocontact.ru) о проекте говорится следующее: «На сегодняшний день кинолекторий ПОД СОЛНЦЕМ…объехал больше половины России, половину Белоруссии и треть Украины.

Госслужащие, военные, осужденные, педагоги, родители, студенты, школьники, методисты отделов образования, судьи и прокуроры… Благотворительных проектов, охватывающих сегодня такую широкую аудиторию, найти не просто.

В небольших ёмких видеосюжетах доступно показываются самые острые темы: растление, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность…

Как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. А в завершающей части кинолектория — сюжеты о нашей культуре, традициях, вере. И на контрасте становится видно как в основе всех непорядков лежит отход людей в угоду Золотому Тельцу от своих корней, заповедей Божиих, любви к ближнему.»

Во встрече приняли участие специалисты сферы культуры, педагоги дополнительного образования, преподаватели учреждений среднего профессионального образования, воспитатели детских садов.

IMG_4313IMG_4300