Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

25 января в Детской художественной школе №5 города Омска состоялось торжественное открытие выставки работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

DSC03111 (1)

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран зарубежья.

Напомним, что конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами регионального этапа выступают специалисты дворца культуры и семейного творчества «Светоч» и Омской епархии Русской Православной Церкви.

Региональный этап конкурса проводился с сентября по октябрь. В состав жюри вошли иконописцы, преподаватели художественных школ и дворцов культуры. В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детских школ искусств, районных центров культуры и других учреждений культуры и образования города Омска и Омской области. Всего на конкурс было прислано 640 работ. 

В церемонии открытия выставки приняли участие обучающиеся и педагоги художественной школы № 5, участники конкурса из Омска и районов Омской области.

С приветственными словами к ребятам обратились директор художественной школы Федоров Сергей Юрьевич, священник Николо-Игнатьевского храма Олег Бекишев, заведующий отделом культурно-просветительных программ дворца культуры и семейного творчества «Светоч» Колодина Елена Михайловна.

Открытие выставки прошло в творческой обстановке – зрителям были представлены вокальные и инструментальные номера, воспитанники художественной школы читали стихи. Авторам работ, представленным на выставке, были вручены сертификаты.

Приглашаем всех желающих посетить выставку рисунков. Экспонирование выставки продлится до конца февраля.