Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Приглашаем принять участие в круглом столе ко Дню православной книги

b14a_XRCwyrb4zfmt9lZiLMvnJxDO

День православной книги ежегодно отмечается в России 14 марта.                         Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам дьякона Ивана Фёдорова.

Православие на протяжении веков воспитывало русского человека, учило его постигать своё бытие, формировало миросозерцание.

21 марта 2019 года состоится круглый стол «Православная литература в жизни современного человека». 

Цель круглого стола: популяризация духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей. 

Программа круглого стола посвящена следующим темам:

  • духовно-нравственное воспитание средствами литературы;
  • значение книги в современном мире;
  • привлечение внимания к чтению; 
  • жития святых как пример христианской жизни;
  • христианские ценности в поэтических и прозаических произведениях.

Приглашаем работников учреждений культуры и образования, в том числе религиозного, города Омска и Омской области всех типов принять участие в работе круглого стола.

Круглый стол состоится 21 марта 2019 года в 15 часов в БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» по адресу: г. Омск, ул. 1-я Шинная, 47.

Заявки на участие в круглом столе (с указанием ФИО, должности, места работы, контактной информации, темы выступления) принимаются до 18 марта 2019 года по т/ф: 8(3812) 58-11-12, e-mail: dk.svetoch@mail.ru.