Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Сотрудники дворца культуры «Светоч» поучаствовали в мероприятиях, приуроченных к финальному этапу конкурса «Областная олимпиада по основам православной культуры»

HRCs95rV9yA

В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского 21 марта состоялся финальный этап конкурса «Областная олимпиада по основам православной культуры» для старшеклассников. Тема олимпиады: «Православие и образование: к 1150-летию со дня преставления равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, и 25-летию теологического образования в Российской Федерации».

В Олимпиаде приняли участие учащиеся из школ города Омска районов Омской области.

Участники олимпиады познакомились с передвижной баннерной выставкой «Святые и святыни земли Омской», которую им представила Колодина Елена Михайловна, заведующая отделом культурно-просветительных программ БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч». Также Елена Михайловна пригласила ребят принять участие в Фестивале творческих, исследовательских работ и проектов «Наследники о святых и святынях земли Омской».

В рамках олимпиады для педагогов и студентов прошел круглый стол «Потенциал религиозных структур в образовании» по проблематике использования потенциала религиозной культур в образование. В рамках круглого стола Елена Михайловна провела презентацию пособия «О святых и святынях земли Омской на уроках и во внеурочной деятельности», представила участникам выставку «О святых и святынях земли Омской», передала педагогам мультимедийные диски для работы по данной теме.