Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Выставка «Святые и святыни земли Омской»

С 11 по 21 октября 2021 года в библиотеке Омского промышленно-экономического колледжа прошла передвижная баннерная выставка «Святые и святыни земли Омской». Выставка подготовлена специалистами бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» и отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Об истории старинных омских храмов, монастырей, Успенского и Воскресенского соборов, знаменитых людях России, которые побывали в нашем городе: Преподобном Иоанне Кронштадтском, императоре Николае втором, русском писателе Ф.М. Достоевском, об этом на выставке рассказал специалист библиотеки ОПЭК Гинзбург Наталья Васильевна.

Публикуем отзывы студентов, посетивших выставку: « Узнал о родном городе много нового. Особенно удивила история Успенского собора, а также о святом Сильвестре и о том, что в нашем городе побывал царь Николай. Было очень познавательно. Не часто бывал на таких интересных мероприятиях», «Замечательная выставка о наших омских храмах и монастырях. В некоторых я побывал, а в некоторых обязательно побываю», «После рассказа о святых местах нашего города, появилось желание побывать в Ачаирском Крестовом женском монастыре. Большое спасибо организаторам этой выставки», «Меня очень впечатлили события, происходившие в нашем городе в самом начале 20 века. Поразила история Успенского собора, величие и значимость многих храмов и монастырей. Спасибо огромное!».

Если вас заинтересовала данная выставка, вы можете оставить заявку на адрес электронной почты dk.svetoch@mail.ru, sofia-sfo@yndex.ru. или по телефону: 58-11-12 с пн. — пят. 10-00 до 17-00. Специалисты отдела культурно-просветительных программ Дворца культуры «Светоч» совместно с информационно – методическим сектором отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, проведут экскурсию по святым местам земли Омской в рамках данной экспозиции в вашем учебном заведении.