Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года.

27 октября 2021 года в бюджетном учреждении культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» состоялось заседание жюри Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на котором были подведены итоги регионального этапа конкурса текущего года. В состав жюри в этом году входили:

  1. Иерей Олег Бекишев клирик — Николо-Игнатьевского храма города Омска;
  2. Лобзова Ольга Николаевна - старший преподаватель Омской Духовной семинарии, член Союза художников РФ, ведущий специалист БУК ГЦНТ;
  3. Толстякова Лариса Викторовна —  педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель творческой студии;
  4. Цуканова Тамара Ивановна — художник бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».  

Конкурс проводился с 1 сентября по 22 октября 2021 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Напомним, что в этом году конкурс проводится в области изобразительного и литературного творчества,  в двух возрастных категориях:

первая категория — с 9 до 12 лет;

вторая категория — с 13 до 17 лет.

Темой конкурса стала: «350 лет со дня рождения Петра I» .

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ и учреждений дополнительного образования города Омска и Омской области. На конкурс были присланы работы в технике живописи (акварель, пастель, гуашь) и графики, а так же литературные работы в номинации рассказ. Членами жюри был отмечен высокий уровень качества выполненных работ. В число победителей и призеров вошли участники из Омска и Омской области.  Сегодня представляем вашему вниманию фотографии работ победителей, их работы отправлены в Москву на второй (заключительный) этап конкурса который пройдет с 15 ноября по 15 декабря Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Подведение итогов второго этапа Конкурса осуществляется жюри в срок до 15 декабря 2021 года. 

Список победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

Все, кто принял участие в конкурсе могут получить дипломы в отделе культурно-просветительных программ ДК и СТ «Светоч» (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом за дипломами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. 58-11-12 с 10-00 до 17-00  и предупредить о визите. Точные сроки и место проведения награждения победителей и призеров будут сообщены дополнительно.