Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Курсы по православной культуре «Основы духовно-нравственной культуры Православия»

Марченко  Егор Андреевич,

 преподаватель бюджетного профессионального

 образовательного учреждения Омской области

«Торгово-экономический колледж им. Г.Д.Зуйковой»

 

***

«я прошла обучение на курсах повышения квалификации по теме «Основы духовно-нравственной культуры Православия» в форме дистанционной.

Цель моего обучения – получить больше знаний в области данного предмета и применить знания на практике.

Предметы ОРКСЭ и ОДНКНР очень интересны детям и, с точки зрения духовно-нравственного воспитания, очень полезны, особенно в наше время, когда происходит потеря духовных ценностей в обществе.

Обучением очень довольна. Учебный материал распределен по модулям с заключительными  контрольными работами. Лекции, методические пособия — все исключительно по существу и в доступной форме. Предлагаемый материал очень объемный и интересный. К сожалению, время обучения ограниченное, и всю литературу прочитать, и прослушать все лекции не было возможным. Очень понравился фильм «Начало» Авдеенко, методы преподавания Феофана Затворника (сравнивала с тем, как меня воспитывала бабушка). Интересны были примеры из жизни людей.

Общение через электронную почту очень удобно.

Большая благодарность преподавателям, организатору, куратору курсов. Обязательно во время отпуска более тщательно изучу предложенную вами литературу. Чем и удобно дистанционное обучение, что есть ссылки на нужную для работы информацию.

С уважением и благодарностью Галина Штразбург.

Желаю всему вашему коллективу творческих успехов!»

Штразбург Галина Райнгольдовна,

учитель МБОУ«Трубецкая СОШ»

Омской области Азовского района

 

***

«Для меня это были уже вторые курсы и впервые дистанционные. Мне пришлось самостоятельно изучать предложенный материал. За период курсов я познакомилась ещё глубже с православной культурой, узнала много нового и полезного для себя. И с радостью буду делиться полученными знаниями со своими учениками.

Благодарю всех организаторов дистанционных курсов. Большое вам спасибо! Спасибо руководителю отдела образования Омской епархии и наших курсов о. Димитрию Олихову, Колодиной Елене Михайловне, Похитайло Тамаре Викторовне, Дияновой Александре Михайловне, Шульге Роману Борисовичу.

Трудности были. Так, приходилось после основной работы самостоятельно изучать большой, объёмный    материал, выполнять контрольные работы (их было 10).

Хотелось бы, чтобы курсы проходили в очной форме, побольше практических занятий, открытых мероприятий, экскурсий в храмы, в Ачаирский монастырь.

Обязательно буду использовать полученный материал в своей работе.

Желаю всем дальнейших творческих успехов».

Соколова Евгения Алексеевна,

учитель начальных классов,

учитель ОДНКНР

БОУ г. Омска «СОШ №78»

 

 

Курсы повышения квалификации ЕОРОиК Омской епархии проводятся дважды в год. Поэтому работу следующих курсов предполагается начать в уже в феврале 2022 года.

С 20 января 2022 года объявляется прием заявлений на весенние курсы «Основы духовно-нравственной культуры Православия» для учителей  ОРКСЭ, ОДНКНР,  работников образовательных учреждений разных типов, преподавателей воскресных школ, специалистов учреждений культуры занимающихся духовно-нравственным воспитанием и просвещением.

Курсы для жителей Омской области будут проходить дистанционно. Для тех, кто проживает в городе Омске занятия предполагаются частично очные вечерние, частично дистанционные. Очный формат может быть отменен в случае  изменения режима проведения массовых мероприятий региональным руководством.

 

 

 

Страницыs: 1 2