Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Мастер – класс от куратора номинации «Декоративно прикладное искусство» Трухановой Ольги Павловны «Декорирование пасхального яйца в технике «Пэчворк без иглы».

Добрый день, дорогие участники фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской». До празднования одного из главных православных праздников Пасхи осталось совсем немного времени.

 Если вы задумались о подарках для родных и близких, то у нас есть для вас замечательный вариант такого подарка, сделанного своими руками.

 Предлагаем изготовить декоративное яйцо, выполненное в технике «Пэчворк без иглы» — это новый и популярный вид рукоделия родом из Японии — самой утонченной и загадочной страны мира. Он напоминает одновременно лоскутную технику, аппликацию и мозаику и позволяет создавать невероятные картины из ткани без утомительного шитья. В технике пэчворк без иглы ткань фиксируют в заранее сделанных прорезях на твердой основе. Сочетая лоскуты разных цветов и фактур, можно получать потрясающие живописные эффекты. А поможет Вам в этом мастер-класс с одноименным названием от куратора номинации «Декоративно прикладного искусства» Трухановой Ольги Павловны, преподавателя БПОУ Омской области «Омский музыкально-педагогический колледж».

Благодарим Ольгу Павловну за интересный мастер-класс по декорированию пасхального яйца!