Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской»

С 13 марта по 13 мая 2022 прошел ежегодный открытый областной фестиваль творческих, исследовательских работ «Наследники о святых и святынях земли Омской», организованным отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата и бюджетным учреждением культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч». Целью фестиваля является приобщение подрастающего поколения к отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим традициям и ценностям. 13.05.2022 года состоялось итоговое мероприятие фестиваля. В ходе мероприятия прошли: выставка работ участников Фестиваля, выставка работ Омского художника-акварелиста и фотохудожника Сергея Геннадьевича Калистратова (куратора номинации «Фотография»), концерт, викторина, экскурсия в храм святых равноапостольных Константина и Елены, вручение дипломов участникам и благодарственных писем лауреатам и участникам Фестиваля.

   Участники, которые не смогли присутствовать на итоговом мероприятии, получат дипломы участника или лауреата, благодарственные письма кураторов работ на электронную почту, указанную в заявке, в течении месяца.

Позже мы расскажем подробнее о мероприятиях всего Фестиваля.  А сегодня вы можете ознакомиться со списком лауреатов здесь, а также посмотреть все работы участников можно по ссылкам:

 https://disk.yandex.ru/d/9x-DIzvih5_rsQ (ДПИ);

https://disk.yandex.ru/d/ABkSoXsEIKx-2A  (Фотография);

https://disk.yandex.ru/d/7kOJJYysheAU-g (Эссе и рефераты); 

https://disk.yandex.ru/d/3iXtgP68BvRd5g (Инсценировка стихов или прозы).

 Благодарим участников, а также всех причастных к фестивалю за проделанную работу!

Будьте счастливы!

Предлагаем к просмотру видео итогового мероприятия Фестиваля