Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Областной открытый фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской»

387428_afisha_nasledniki_2023Бюджетное учреждение культуры Омской области «Дворец культуры  и семейного творчества «Светоч» совместно с ОРОиК Омской епархии Русской Православной Церкви проводят в 2023 году областной открытый фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской»

Фестиваль посвящен культуре и истории родного края, его святыням и святым землякам. Участие в нем позволит внести значимую лепту в изучение курсов ОРКСЭ, ОДНКНР, истории, в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Данное мероприятие проводится в целях приобщения подрастающего поколения, а также жителей Омской области всех возрастов и состояния здоровья к российским традиционным духовным ценностям в соответствии  с действующим законодательством, в том числе Указами Президента Российской Федерации № 809 от 9 ноября 2022 года, утвердившим Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и № 35 от 25 января 2023 года о внесении изменений в Основы государственной культурной политики.

Дополнительно в рамках Фестиваля проводятся мастер-классы, видеолекции, выставки, интерактивные семинары для специалистов учреждений культуры и образования, семинары-консультации по номинациям, итоговые мероприятия. Все события Фестиваля включаются в Программу Фестиваля, которая публикуется на сайтах организаторов «ДК и СТ «Светоч» http://дк-светоч.рф/и ОРОиК Омской епархии http://sofia-sfo.ru/ и в социальных сетях.

Приглашаем специалистов учреждений культуры, образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования города Омска и Омской области, специалистов педагогов, библиотекарей    принять участие в работе Фестиваля.

P.S. Прием работ участников по всем номинациям проводится с 25 марта по 30 апреля текущего года на адреса электронной почты dk.svetoch@mail.ru или sofia-sfo@yandex.ru. С более подробной информацией, положением и программой фестиваля можно ознакомится здесь