Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Состоялся вебинар «Плюсы и минусы фестивальных работ областного открытого фестиваля анимационных фильмов «ДоброДетель»

Завершился областной открытый фестиваль анимационных фильмов «ДоброДетель».

И снова продолжается интересная работа по созданию новых фильмов. Для того, чтобы разобраться с вопросами об оценке экспертами разных видов деятельности по созданию фильмов – от сценария до озвучки и монтажа, организаторы Фестиваля пригласили всех авторов и руководителей на вебинар   «Плюсы и минусы фестивальных работ областного открытого фестиваля анимационных фильмов «ДоброДетель». Разбор и рекомендации».

962229_1Вебинар состоялся14 декабря в 18-00 (мск.). Провела его член экспертно-кураторской группы областного открытого фестиваля «Добродетель» Дунаевская Ольга Владимировна (город Москва), руководитель образовательного портала МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования и технологий для детской мультипликации, автор книг и пособий для педагогов, организатор и эксперт Конкурса в области детского анимационного творчества «Фейерверк талантов», детский психолог, методист.

Участники вебинара смогли задать вопросы, интересующие их о перспективах совершенствования их работ и получили рекомендации. Также всех, кто хочет серьезно заниматься развитием и воспитанием детей средствами создания анимационных фильмов, пригласили на курсы для педагогов «Основы анимационной деятельности с детьми», «Практическое применение техник детской мультипликации в образовательном процессе», «Мультимедийные и конкурсные технологии в педагогической практике», «Технологии создания оригинальных медиапродуктов в образовательном процессе».

Видеозапись вебинара будет позже размещена на сайтах, каналах и в группах бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви.