Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской»

300266_img_2182Приглашаем на экскурсии в рамках фестиваля!

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с ОРОиК Омской епархии проводят в 2023 году областной открытый фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской» в рамках плана по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023 – 2025 годы.

129739_img_2181Фестиваль посвящен культуре и истории родного края, его святыням и святым землякам. Участие в нем позволит внести значимую лепту в изучение курсов ОРКСЭ, ОДНКНР, истории, в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Приглашаем специалистов сферы образования, в том числе религиозного и учреждений культуры города Омска и Омской области принять участие в следующих мероприятиях, проводимых в рамках Фестиваля:

•   Экскурсия «Военные храмы Омска». Проводит историк-краевед, специалист Автономного учреждения «Омская крепость» А.М. Лосунов.

Сбор у Казачьего собора в честь святителя Николая Чудотворца города Омска по адресу ул. Ленина, д.27. Дата и время: 2 мая в 14.00. По заявкам.

К участию в экскурсии также приглашаются студенты и учащиеся старших классов.

•   Интерактивный семинар-экскурсия «Святыни Омской области, посвященные семье». Проводит Тамара Викторовна Похитайло, зав. сектором общеобразовательных школ ЕОРОиК Омской епархии, экскурсовод епархиальной паломнической службы «Ачаир». Сбор у Казачьего собора в честь святителя Николая Чудотворца города Омска по адресу ул. Ленина, д.27. Дата и время: 11 мая в 14.00. По заявкам.

Количество мест ограничено. Участие бесплатно. Заявки на участие принимаются до наполнения групп на эл. адреса dk.svetoch@mail.ru, sofia-sfo@yandex.ru с указанием в теме письма названия мероприятия или по тел. 581112.

Программа мероприятий и Положение о Фестивале размещены на сайтах дк-светоч.рф и http://www.sofia-sfo.ru.