Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Приглашаем на выставку детских художественных работ

DSC02032

22 февраля 2018 года в БУ г. Омска «Дом кино» открылась выставка работ участников регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Региональный этап конкурса проводился с сентября по октябрь 2017 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детских школ искусств и других учреждений культуры и образования города Омска и Омской области.

В своих работах ребята отображали сюжеты, связанные с Библией, Христом, раскрывали своё видение красоты храма и родной природы, изображали своих друзей, семью, улицы родного города или деревни.

Выставка в Доме кино продлится до середины марта 2018 года. Вход свободный. Адрес Дома кино – Ленинградская площадь, 1.

Напомним, что Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран зарубежья.