Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Новые события в учреждениях образования и культуры Омска и Омской области в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской»

ф9

Педагогом «Алексеевской СОШ» Горьковского района  Ольгой Аввильевной Таужановой были организованы и проведены беседы на темы «История разрушенных храмов города Омска» и «Храм Рождества Пресвятой Богородицы при НПО «Мир».

Заведующая Новоомской библиотекой-филиалом № 17 МБУ «ЦБС Омского района» Нина Михайловна Гапеева провела виртуальные экскурсии по Воскресенскому военному собору  и храму Рождества Пресвятой Богородицы для детей-посетителей библиотеки, студентов Омского агротехнического колледжа и коллектива художественной самодеятельности Новоомского ДК.

Ученики «СОШ № 10» под руководством учителя Азеевой Ираиды Иосифовны в рамках работы по проекту «Святые и святыни земли Омской» побывали на выставке и мастер-классе Павла Гергиевича Минина «Прикосновенный образ» в музее им. Врубеля, где прикоснулись к чуду резной современной омской иконы. Со знаниями об омских храмах и святынях ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка «Божий Покров над Россией». Особую радость у ребят вызвали подарочные магнитные закладки с видами омских храмов, которые они получили в рамках проекта.

Педагогу дополнительного образования БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Наталье Адольфовне Неупокоевой удалось донести материалы проекта «Святые и святыни земли Омской» детям с особенностями развития, которые смогли отразить свои впечатления на рисунках.

Рисунки рисовали и ученики МБОУ «Николаевская СОШ» Черлакского района Омской области после виртуальной экскурсии в Воскресенский собор города Омска. В своих отзывах ребята благодарили за интересную и редкую информацию об красивейшем храме города Омска.

Напомним, что проект «Святые и святыни земли Омской» реализуется БУК Омской области  «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».