Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

О ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Отдел культурно-просветительных программ БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с ЕОРОИК Омской епархии в 2022 году экспонирует выставку плакатов «В защиту семьи и семейных ценностей».

Выставка посвящена традиционным семейным ценностям. Она позволяет создать выставочное пространство как элемент просветительско-воспитательной среды на основе православных традиций. На плакатах представлены материалы о создании первой семьи; что такое Отечество, страна,  государство; в чем состоит связь цепочки  «семья – род – народ»; в чем заключается смысл пятой заповеди; что говорит о почитании родителей народная мудрость (вспоминаем пословицы);  как мы почитаем своих родителей; в чем отличие любви от влюбленности; что означает слово «целомудрие»; какого человека можно назвать целомудренным; как целомудрие влияет на жизнь человека; для чего супругам необходимо венчаться; как воспитывать в себе любовь в браке; о любви к детям и родителям и о многом другом.

Так, в БУК города Омска «Пушкинская СОШ» выставка была представлена в детском объединении  «Отчий дом», на уроках о семейных ценностях в 11-х классах, в двух пятых классах на занятиях по курсу «Основы духовно-нравственной культуры  народов России».

Всего с выставкой познакомились около 250 человек.

Воспитание подрастающего поколения на основе традиционных ценностей является сегодня очень насущной задачей. Экспонирование выставки в учреждениях культуры и образования будет продолжено.