Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

Областной семинар-практикум «Духовно-нравственное воспитание посредством экскурсионной деятельности»

DSC02845

18 октября 2018 года специалисты БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» приняли участие в областном семинаре-практикуме «Духовно-нравственное воспитание посредством экскурсионной деятельности», организованном БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток». На семинаре присутствовали сотрудники образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Заведующая отделом культурно-просветительных программ Колодина Елена Михайловна выступила с докладом «Социальное партнерство как средство организации экскурсионной деятельности в рамках изучения предметов в образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Елена Михайловна поделилась опытом работы учреждения по данному направлению, рассказав о проекте «История одного храма», реализованном в 2017 году, а также проекте  «Святые и святыни земли Омской», реализуемом в 2018 году при содействии Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Елена Михайловна рассказала о проводимых интерактивных семинарах-экскурсиях и готовящемся пособии «О святых и святынях земли Омской на уроках и во внеурочной деятельности».

Дегтярева Мария Леонидовна, редактор отдела культурно просветительных программ БУК ОО «ДК и СТ «Светоч»,  провела для участников семинара экскурсию по выставке «Святые и святыни земли Омской». Напомним, что выставка в данном учреждении будет экспонироваться до 25 октября в помещении православного музейно-выставочного комплекса « Храни традиции». Её посещают сотрудники учреждения, учащиеся кружков и их родители. Вход для всех желающих свободный.