Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
 

14 февраля 2019 года в Омском промышленно-экономическом колледже начала работу передвижная выставка «Святые и святыни земли Омской»

IMG_20190215_084956

Напомним, что выставка «Святые и святыни земли Омской» была подготовлена сотрудниками БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Провела экскурсию по выставке Гинзбург Наталья Васильевна, библиотекарь колледжа.

Студенты узнали об истории строительства и воссоздания Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божией Матери «Ачаирская», «Материнское услышание», о святых людях, которые служили и посещали Омскую землю.

Из отзывов студентов: «Мне казалось, что о нашем городе я кое-что знаю, а сегодня услышала такие удивительные истории…», «Никто и никогда мне рассказывал историю города нашего  в таком ракурсе. Спасибо большое», «Знать историю г. Омска, святых людях, историю церквей – это задача молодых. Побольше бы таких интересных рассказов».